IntraService
»
IntraService
»
Общие вопросы
»
Учёт пожеланий по улучшению.
Статус: Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2014(UTC) Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
|
Приветствую. Что скажите если использовать один из сервисов учёта пожеланий по улучшению, вроде reformal.ru, userecho.com или что то похожее на вашем форуме или сайте. Прогулялся по ветке с улучшениями и не понял:
- Что там народ хочет
- За какие хотелки народ голосует
- Чего ожидать в ближайшем будущем
Народ, кому интересно, плюсуйте тему =) Отредактировано пользователем 18 февраля 2014 г. 22:41:51(UTC)
| Причина: Не указана
|
 1 пользователь поблагодарил disazoz за этот пост.
|
gee оставлено 27.11.2014(UTC)
|
|
Статус: Advanced Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.05.2013(UTC) Сообщений: 47  Откуда: СПб
|
|
|
|
|
Статус: Newbie
Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.07.2014(UTC) Сообщений: 1 
|
+100500 Это даст полноценную отдачу вам а так же даст возможность вашим пользователям знать в какую сторону развивается проект. Нет,я не хочу сказать что проект не развивается, по этому поводу к вам нет претензий :) Но вот куда он развивается ... и что будет реализовано в текущем году... а чего не будет... Мне например сильно хотелось бы получить ответы на эти вопросы. Мне очень понравилось как это было реализовано в "Эврика" Контур... Можно было высказать несколько пожеланий(7 помоему), и ты видел за что уже проголосовало много людей. А самое главное они потом выполнили свои обещания и реализовали то за что люди голосовали... :) При чем можно собрать информацию например с пользователей системы о юзабилити и о том чего им не хватает... С администратоторов чего им не хватает ... С директоров чего им ... Современноve SAAS сервису нужен современный инструмент сбора "хотелок" с пользователей. З.Ы. Принципиально не хотите пользоваться существующими сервисами (платными) ... не вопрос... реализуйте аналог. Отредактировано пользователем 14 июля 2014 г. 11:29:46(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
Статус: Administration
Группы: Registered, менеджер IntraService Зарегистрирован: 17.07.2014(UTC) Сообщений: 3  Откуда: Москва
|
Поддержу. Есть достаточно много удобных средств для сбора пожеланий, почему бы не прикрутить одно из них? Соответствующую ветку форума тоже можно оставить, но использовать скорее как дополнение к. Отредактировано пользователем 17 июля 2014 г. 10:46:33(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
Статус: Newbie
Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.07.2014(UTC) Сообщений: 6
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Присоединяюсь к предложению.
|
|
|
|
Статус: Member
Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2014(UTC) Сообщений: 11 Откуда: Москва
|
|
|
|
|
IntraService
»
IntraService
»
Общие вопросы
»
Учёт пожеланий по улучшению.
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The IntraService uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close